河南大学环境与规划学院2016年硕士研究生复试通知(一号)

日期:2016年03月18日 21:47

河南大学环境与规划学院2016年硕士研究生复试通知(一号)

一、复试组织机构

环境与规划学院硕士研究生复试组织机构由“研究生招生领导小组”、“考生资格核查小组”和“学科专业复试小组”组成。“研究生招生领导小组”全面负责组织实施本单位的招生、复试和录取工作,组织成立本单位“考生资格核查小组”和“学科专业复试小组”。

“考生资格核查小组”由负责学生工作副书记、纪检委员、研科办主任组成(其中副书记是该项工作的第一责任人),具体负责核查本单位考生的复试资格问题。资格核查小组对每位考生的复核结果签署具体意见,谁签字谁负责。

“学科专业复试小组”由具有研究生导师资格的教师7人或9人、1名唱票员、1名记分员、1名监察员组成。复试小组负责考生的面试工作,确定考生面试和考核的具体内容、评分标准和程序。

二、心理测试

复试报到前进行,考生登录研究生院网站进行作答。

三、报到、复查考生的报考资格、签“诚信考试承诺书”、体检

1.报到时间:3月23日 上午8:30-11:30 ,下午2:30-5:30

2.报到地点:环境与规划学院二楼会议室

3.复试考生报到时需要携带的材料。

(1)应届本科毕业生须携带准考证、身份证、学生证(原件及复印件各一套,复印件上须写明考生编号、报考专业)、所在学校教务部门出具的证明(证明中必须注明毕业时间和可能取得学士学位的时间)。在2016年9月1日前可取得国家承认本科毕业证书的自学考试和网络教育本科生,须凭颁发毕业证书的省级高等教育自学考试办公室(自考成绩证明)或网络教育高校(届时毕业证明)出具的相关证明。

(2)非应届本科毕业生须携带准考证、身份证、毕业证及学位证(原件及复印件各一套,复印件上须写明考生编号、报考专业)。

报到时,所有复印件及有关证明交给学院,以备学校复试期间抽查复检。

4.签“诚信考试承诺书”。

5.参加复试的考生在各单位报到时,请携带一寸近期免冠照片4张,领取体检表。完成报到后,体检表贴一寸近期免冠照片、照片上加盖学院(现场加盖)骑缝公章后,自行到指定地点体检,学校不再集体组织。

体 检 费:60元/人

体检时间:3月23日上午8:30至下午5:30。中午不休息。

体检地点:河南大学校医院(河南大学金明校区西南角小西门旁)。

四、工程硕士(环境工程领域)接收部分调剂生

1、申请调剂条件。校外调剂考生须为全日制省部共建以上本科理工学科背景,原报考学校省部共建以上理工类专业。

2、调剂方式。进入教育部2016年硕士研究生调剂系统报名。

五、复试名单(见附件)

河南大学环境与规划学院

2016年3月18日

附件:河南大学环境与规划学院2016年硕士研究生招生复试名单

准考证号

姓名

专业名称

104756020202025

张志伟

区域经济学

104756045110034

赵娟娟

学科教学(地理)

104756045110028

杨雪寒

学科教学(地理)

104756045110024

周春江

学科教学(地理)

104756045110022

侯萌晗

学科教学(地理)

104756045110002

盛 捷

学科教学(地理)

104756045110044

刘龚妹

学科教学(地理)

104756045110004

孟丹丹

学科教学(地理)

104756045110031

赵 栩

学科教学(地理)

104756045110021

陈亚丹

学科教学(地理)

104756045110036

尚丹妮

学科教学(地理)

104756045110008

周瑞雅

学科教学(地理)

104756045110018

尚 楠

学科教学(地理)

104756045110033

务启惠

学科教学(地理)

104756045110020

杜梦祎

学科教学(地理)

104756045110035

徐秋玲

学科教学(地理)

104756045110047

夏雪莉

学科教学(地理)

104756045110050

孙秋丽

学科教学(地理)

104756045110030

万孟孟

学科教学(地理)

104756045110043

刘 冰

学科教学(地理)

104756045110045

赵正威

学科教学(地理)

104756045110017

付小改

学科教学(地理)

104756045110003

许贞彩

学科教学(地理)

104756045110029

张 浩

学科教学(地理)

104756045110032

徐向科

学科教学(地理)

104756045110015

刘冰心

学科教学(地理)

104756045110038

胡京华

学科教学(地理)

104756045110041

单磊敏

学科教学(地理)

104756070501001

黄增玉

自然地理学

104756070501006

李颜颜

自然地理学

104756070501005

霍嘉新

自然地理学

104756070502015

李政旸

人文地理学

104756070502001

蔡冰冰

人文地理学

104756070502010

李丁杰

人文地理学

104756070502016

张 晓

人文地理学

104756070502020

胡 萌

人文地理学

104756070502024

温倩倩

人文地理学

104756070502028

刘晓阳

人文地理学

104756070502018

张佳田

人文地理学

104756070502027

张 娣

人文地理学

104756070502019

张莉莉

人文地理学

104756070502023

孙莹莹

人文地理学

104756070502025

郑智成

人文地理学

104756070502008

郑 凡

人文地理学

104756070502012

孙志敏

人文地理学

104756070502002

张忠良

人文地理学

104756070502014

索志辉

人文地理学

104756070502017

王 敏

人文地理学

104756070503003

王文婷

地图学与地理信息系统

104756070503009

翟飞相

地图学与地理信息系统

104756070503016

王 璇

地图学与地理信息系统

104756070503010

乔贤贤

地图学与地理信息系统

104756070503015

刘素洁

地图学与地理信息系统

104756070503004

李霄阳

地图学与地理信息系统

104756070503006

洪小瑞

地图学与地理信息系统

104756070503014

贺 楠

地图学与地理信息系统

104756070581003

胡亚枫

遥感信息科学与技术

104756070582004

杨 捷

经济地理学

104756070582003

魏莉霞

经济地理学

104756070582006

朱乾坤

经济地理学

104756071300016

王梦茹

生态学

104756071300012

庞 博

生态学

104756071300003

申智锋

生态学

104756071300004

白 鑫

生态学

104756071300002

赵 晴

生态学

104756071300018

于彬彬

生态学

104756071300013

姜博涵

生态学

104756071300005

周立垚

生态学

104756071300014

刘娅萌

生态学

104756071300020

张晨晨

生态学

104756071300019

徐海翔

生态学

104756077601003

李雪雪

环境科学

104756077601006

任少云

环境科学

104756077601004

李文丽

环境科学

104756077601001

魏张东

环境科学

104756085229006

李玉香

环境工程

104756120405027

康国华

土地资源管理

104756120405030

姜玉龙

土地资源管理

104756120405018

何坚坚

土地资源管理

104756120405040

张 漫

土地资源管理

104756120405008

任艳霞

土地资源管理

104756120405038

冯小燕

土地资源管理

104756120405014

袁晨光

土地资源管理

104756120405028

段琳琼

土地资源管理

104756120405011

骆春苗

土地资源管理

104756120405007

唐伟伟

土地资源管理

104756120405022

张玉龙

土地资源管理

104756120405029

杨 丹

土地资源管理

104756120405044

丁 艺

土地资源管理

104756120405015

王 鹏

土地资源管理